"Барыс" проиграл "Автомобилисту" и продлил серию поражений до четырех матчей

Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

ХК "Барыс" продлил серию поражений до четырех матчей в регулярном чемпионате КХЛ. Как передает корреспондент Vesti.kz, астанинский клуб в Екатеринбурге проиграл "Автомобилисту".

До последней минуты первого периода на табло горели нули. Но "Автомобилист" остался в меньшинстве, когда за подножку был удален Филипп Метлюк. Игра в неравных составах удалась хоккеистам "Барыса", причем отличились защитники. Большинство реализовал Роман Савченко с передачи Евгения Блохина.

Впрочем, едва ли счет мог остаться таким до конца встречи - к третьему периоду хозяева нанесли по воротам Яна Лацо вдвое больше бросков, чем команда гостей - 49 против 25-ти. И счет был сравнен на 44-й минуте. Играя в равенстве, хоккеисты "Автомобилиста" провели удачный розыгрыш от синей линии, когда, получив передачу Метлюка, Алексей Симаков лишь подправил шайбу в ворота.

Основное время завершилось ничьей 1:1. А на последней минуте овертайма победу "Автомобилисту" принес Виклунд Тобиас.

За всю игру хоккеисты "Автомобилиста" нанесли 80 бросков, из них 7 в овертайме, тогда как "барсы" 33 и 3 соответственно.

Напомним, в прошлом сезоне "Барыс" победил "Автомобилист" в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. В нынешнем розыгрыше команды встречались впервые.