Выбивший "Манчестер Сити" из Лиги чемпионов игрок побил рекорд бывшего форварда "Астаны"

Сон Хын Мин. Фото: ФК "Тоттенхэм"

Нападающий "Тоттенхэма" Сон Хын Мин, оформивший дубль в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити", стал рекордсменом по количеству мячей в турнире среди игроков из азиатских стран, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на GracenoteLive в твиттере.

Сон Хын Мин забил 12 голов в ЛЧ, тем самым побив предыдущий рекорд экс-нападающего "Астаны" Максима Щацких, у которого было 11 голов за девять сезонов в ЛЧ за время выступления в киевском "Динамо"

Отметим, что Щацких в 2009 году выступал за "Астану", которая на тот момент носила название "Локомотив". В 15 играх забил восемь голов. 

На уровне сборных форвард играл за национальную команду Узбекистана, проведя за нее 61 матч и забив 34 мяча.

Помимо киевского "Динамо" он выступал за российские "Сокол-ПЖД", "Торпедо" (Волжский), "Лада-Тольятти-ВАЗ", "Газовик-Газпром", "Балтику", украинские "Арсенал", "Черноморец", "Говерлу", "Рух". В 2016 году завершил карьеру игрока.  
 
Отметим, что первая игра между "Тоттенхэмом" и "Манчестер Сити" завершилась со счетом 1:0 в пользу "шпор". В ответной игре победили уже "горожане" - 4:3. По сумме двух встреч счет равный - 4:4, но "шпоры" прошли дальше благодаря правилу гостевого гола. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!