Вратарь-герой из "Атырау", бомбардир из "Ордабасы" и полезный игрок "Астаны". Символическая сборная седьмого тура КПЛ-2021

Жоао Папуло. Фото: ФК "Ордабасы"©

В седьмом туре OLYMPBET-чемпионата Казахстана по футболу в некоторых матчах, которые запомнились сенсационными результатами, целый ряд игроков сумели проявить себя. Vesti.kz исходя из этого составили собственную версию символической сборной тура.

Вратарь: Арам Айрапетян ("Атырау")

Для вратаря "Атырау" матч с "Кайратом" стал четвертым в текущем сезоне. При этом армянский голкипер в предыдущих встречах пропускал голы. Во встрече с "Кайратом" он сохранил свои ворота в неприкосновенности и сыграл большую роль в первой победе "нефтяников" (1:0).

Левый защитник: Тимур Досмагамбетов ("Ордабасы")

Левый латераль "Ордабасы" в матче с "Кайсаром" совершил ряд полезных действий. Досмагамбетов дважды ассистировал теперь уже лучшему бомбардиру в составе клуба Жоао Пауло, а также сам отличился забитым голом, когда шымкентцы проигрывали со счетом 1:2. "Ордабасы" выиграл - 4:2.

Центральный защитник: Дмитрий Гузь ("Атырау")

Капитан "Атырау" вместе со своими партнерами героически выстоял в матче с "Кайратом", нанеся алматинцам первое поражение и позволив своему клубу одержать дебютную победу.

Центральный защитник: Алибек Касым ("Кызыл-Жар")

Защитник "Кызыл-Жара" в игре с "Жетысу" забил гол красивейшим ударом из-за пределов штрафной. При этом оборона петропавловцев вместе с Касымом действовала образцово, исполняя свои непосредственные обязанности - 3:0 в пользу северян.

Правый защитник: Дмитрий Мирошниченко ("Тобол")

Правый защитник "Тобола" в игре с "Тураном" (5:0) отметился взятием ворот на 76-й минуте. Его гол получился достаточно эффектным.

Опорный полузащитник: Брайан ("Атырау")

Бразильский полузащитник "Атырау" преуспел в разрушении атак "Кайрата", а также поучаствовал в голевой комбинации, что вылилось в победный результат - 1:0.

Центральный полузащитник: Валерий Чуперка ("Астана")

Полузащитник "Астаны" в непростом матче с "Шахтером" забил единственный и, соответственно, победный мяч. В целом российский игрок проделал большой объем работы и был полезен в центре поля.

Центральный полузащитник: Жаслан Каиркенов ("Атырау")

Полузащитник "Атырау" в матче с "Кайратом" вышел на замену на 46-й минуте, а на 47-й забил победный мяч. Эту игру он, безусловно, может занести себе в актив.

Левый полузащитник: Рубен Бриджидо ("Ордабасы")

До этого несколько раз подряд в символической сборной тура на позиции левого полузащитника фигурировал португальский вингер "Тараза" Педро Эуженио. На сей раз данную позицию занял его соотечественник - Рубен Бриджидо из "Ордабасы". В матче с "Кайсаром" португалец на 88-й минуте отправил мяч в ворота соперника, установив окончательный результат - 4:2.

Правый полузащитник: Жоао Пауло ("Ордабасы")

Бразилец стал автором двух мячей в ворота "Кайсара". Таким образом, Жоао с шестью голами возглавил гонку бомбардиров КПЛ-2021 (шесть мячей) и стал самым результативным в истории клуба (33 гола). Он обошел Дауренбека Тажимбетова, у которого 32 мяча.

Нападающий: Каролис Лаукжемис ("Кайсар")

Литовский форвард "Кайсара" оформил дубль в ворота "Ордабасы". Это позволило кызылординцам выиграть у шымкентцев первый тайм. И долгое время "Ордабасы" находился в статусе отыгрывающегося.

Тренер: Арам Восканян ("Атырау")

Наставник "Атырау" не так давно, по информации некоторых источников, был на грани увольнения, но сохранил свой пост. И то, как он сумел настроить подопечных на игру с "Кайратом", который потерпел первое поражение в КПЛ-2021, позволяет судить о большом потенциале армянского специалиста.

С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь. Матчи восьмого тура пройдут 28 и 29 апреля.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8