"Шахтер" победил "Тараз" в матче с удалением и тремя голами

Футболисты "Тараза" уступили "Шахтеру" в домашнем матче шестого тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 20 апреля, и завершилась со счетом 1:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Все голы были забиты в первом тайме. У "Шахтера" на восьмой минуте отличился украинский защитник Артем Барановский, а на 34-й - хавбек Марат Шахметов. За "Тараз" на 37-й забил французский форвард Серж Ньюадзи.

Доигрывали матч в неравных составах. На 50-й минуте защитник "Тараза" Игорь Пикалкин получил первое предупреждение, а на 61-й - второе и покинул поле. Интересно, что Пикалкин - воспитанник "Шахтера" и ранее играл за карагандинский клуб.

Для "Шахтера" эта победа стала второй в КПЛ-2019, а "Тараз" потерпел пятое поражение. Карагандинцы с семью очками идут седьмыми, а жамбылский клуб с тремя баллами занимает предпоследнее, 11-е, место.

В других матчах тура "Кайрат" проиграл "Астане" - 0:1, "Кайсар" сыграл вничью с "Ордабасы" - 0:0, "Иртыш" уступил "Актобе" - 0:1, "Тобол" не смог обыграть "Жетысу" - 0:0, а "Окжетпес" в Шымкенте победил "Атырау" - 2:1.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8