Просившийся в сборную Казахстана игрок стал лучшим бомбардиром клуба после ухода из "Кайрата"

Бывший футболист "Кайрата" Жерар Гоу демонстрирует хорошую результативность в играх за клуб из первой китайской лиги "Бэйцзин Энтерпрайзес", передает корреспондент Vesti.kz.

В последнем матче чемпионата команда ивуарийца разгромила дома "Шанхай Шеньсинь" - 5:1, при этом сам форвард оформил дубль на десятой (пенальти) и 32-й минутах, а во втором тайме был заменен.

В нынешнем сезоне 30-летний Гоу провел семь игр, в которых забил пять мячей. На данный момент он является лучшим снайпером своего клуба, занимающего седьмое место из 16 после десяти туров. В прошлом чемпионате Гоу нередко выходил на замену, отличившись десять раз в 21 игре и проиграв конкуренцию одноклубнику Доминику Винисиусу, на счету которого было 15 мячей в 28 играх.

На данный момент Гоу считается основным форвардом "Бэйцзин Энтерпрайзес", в который перешел в начале 2018 года после ухода из "Кайрата".

Алматинский клуб отказался от услуг нападающего из-за его требований по зарплате. За "Кайрат" выступал с июня 2014 по ноябрь 2017 года. В 102 матчах чемпионата забил 80 голов, а в 19 играх Лиги Европы отличился 11 раз. Ивуариец по три раза становился лучшим бомбардиром КПЛ (2015/22 мяча, 2016/22, 2017/24), серебряным призером КПЛ и победителем Кубка Казахстана.

До "Кайрата" играл за российский "Краснодар", турецкие "Кайсери Эрджиесспор" и "Денизлиспор", швейцарский "Ксамакс", марокканский "Хассани Агадир" и родной "ЖК Абиджан". Также защищал цвета молодежной сборной своей страны.

При этом ивуарийский легионер неоднократно заявлял о своем желании играть за сборную Казахстана

Его контракт с "Бэйцзин Энтерпрайзес" истекает в конце 2019 года.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8