Матч "Актобе" - "Кайрат" стал самым посещаемым в 24-м туре премьер-лиги

Футболисты "Кайрата" и "Актобе" перед началом матча. Фото с сайта Рfl.kz
Матч между "Актобе" и алматинским "Кайратом" (2:0) стал самым посещаемым в 24-м туре чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встречу, которая состоялась на Центральном стадионе города Актобе, посетило около 10 000 человек. На 3500 человек собралось в Караганде на матче местного "Шахтера" и павлодарского "Иртыша" (1:1).

Самой малопосещаемой игрой стал матч в Талдыкоргане, где местный "Жетысу" принимал "Тараз". На эту встречу пришло посмотреть всего 1 000 человек.

По 3 000 человек посетили матчи в Уральске между "Акжайыком" и усть-каменогорским "Востоком" (2:2) и в Костанае между "Тоболом" и "Атырау" (3:1). В столице Казахстана, где "Астана" принимала шымкентский "Ордабасы" (3:1) собралось 2 200 человек.

Напомним, что после 24-го тура лидирует "Актобе" у которого в активе 24 баллов. На втором месте "Астана" - 24 очка, а на третьем - "Шахтер" - 22 балла.

Добавим, что самым посещаемым матчем в 23-м туре стала встреча между алматинским "Кайратом" и павлодарским "Иртышом", которая прошла на Центральном стадионе Алматы и собрала 8 000 человек.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии