"Актобе" уверенно обыграл "Кайрат" в 24-м туре КПЛ

Фото из группы ФК "Актобе" ВКонтакте
Лидер чемпионата Казахстана по футболу "Актобе" в заключительном матче 24-го тура КПЛ принимал алматинский "Кайрат", передает корреспондент Vesti.kz.

Букмекеры перед этой игрой не сомневались в победе актюбинцев. Отметим, что Владимир Никитенко решил не экономить силы перед ответной игрой Лиги Европы против киевского "Динамо" и выпустил на поле основной состав.

Первый опасный момент в игре случился на 18-й минуте, когда после розыгрыша углового удара по воротам Давида Лория бил Алдан Балтаев, но в створ защитник немного не попал. Спустя три минуты Александр Гейнрих исправил неточность партнера, воспользовавшись неразбирихой в штрафной площади "Актобе". Его удар в угол Лория отразить не смог - 1:0.

В начале второго тайма футболисты обеих команд действовали на встречных курсах, но без опасных моментов. Основная опасность для "Актобе" исходила из стандартов "Кайрата". На 64-й минуте один из штрафных ударов в исполнении Алексея Еременко едва не закончился голом, но Андрей Сидельников перевел мяч на угловой.

"Актобе" со штрафных бил реже, но зато точнее. На 77-й минуте красивый мяч со стандарта забил Тимур Кападзе. Особых шансов у Лория в этом эпизоде не было - 2:0. За оставшееся время гости не смогли "распечатать" ворота Сидельникова. Справедливости ради, игроки "Актобе" им для этого возможностей не представили.

После этой победы "Актобе" вновь в одиночку возглавил турнирную таблицу чемпионата. Подопечные Никитенко набрали 27 очков и на три балла они опережают "Астану". "Кайрат", в свою очередь, остался не четвертой строчке с 19-ю баллами.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 12 6 3 3 16-11 21
4 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
5 Елимай 12 4 7 1 16-14 19
6 Атырау 12 4 5 3 11-7 17
7 Жетысу 12 4 4 4 12-14 16
8 Кайсар 12 4 4 4 11-14 16