"Мактаарал" добыл важную победу и оторвался от зоны вылета

©ФК "Мактаарал"

В матче 25-го тура казахстанской премьер-лиги (КПЛ) "Мактаарал" добыл убедительную победу над "Кызыл-Жаром" у себя дома. В каждом из таймов подопечные Кайрата Нурдаулетова отличились по разу, передают Vesti.kz.

На 10-й минуте встречи счет открыл защитник хозяев Сагадат Турсынбай. На 57-й преимущество удвоил нападающий атакентцев Рамазан Каримов. На 83-й гости отыграли один мяч после добивания Тимура Мульдинова, но на большее их не хватило. Итоговый счет - 2:1 в пользу "Мактаарала".

Благодаря этому успеху южане набрали 28 очков и оторвались от зоны вылета. Теперь они опережают "Окжетпес" (25), "Шахтер" (28) и "Жетысу" (28). Правда у остальных есть по матчу в запасе. Но даже по разнице забитых и пропущенных "Мактаарал" выглядит лучше. Но несмотря на это, теоретические шансы на вылет у команды еще есть. В текущему моменту осталась одна путевка во второй дивизион страны.

Что касается "Кызыл-Жара", то у северян по-прежнему 39 очков и пятое место. Уже сегодня, в случае победы "Кайрата" над "Аксу", подопечные Али Алиева могут потерять шансы на попадание в топ-4.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Жетысу 7 4 1 2 7-6 13
2 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
3 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
4 Астана 7 3 2 2 9-5 11
5 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
6 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8