Курьезная ошибка вратаря "Окжетпеса" принесла "Ордабасы" волевую победу и лидерство в КПЛ

Фото пресс-службы "Ордабасы"
Футболисты "Ордабасы" одержали волевую победу над "Окжетпесом" в домашнем матче четвертого тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 31 марта, на стадионе имени Кажимукана Мунайтпасова в Шымкенте и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь

После первого тайма в счете вел "Окжетпес". В компенсированное время отличился полузащитник Максим Федин, который отправил мяч в ворота в окружении трех соперников.

Отыграться "Ордабасы" смог уже после перерыва. На 57-й минуте счет сравнял нападающий шымкентцев Танат Нусербаев

Исход же матча решился на 69-й минуте. Российский полузащитник "Ордабасы" Никита Бочаров пробил из-за пределов штрафной, а мяч залетел в ворота после курьезной ошибки голкипера "Окжетпеса" Саши Стаменковича

Видео голов

Обзор матча

Для "Ордабасы" эта победа стала третьей в сезоне. С десятью очками шымкентцы возглавили турнирную таблицу. В свою очередь "Окжетпес", потерпевший второе поражение, имеет четыре балла и идет шестым.

В эти минуты в Павлодаре "Иртыш" в рамках четвертого тура КПЛ принимает "Актобе". Еще один матч четвертого тура пройдет в Алматы, где "Кайрат" сыграет с "Кайсаром" (начало - в 19:30 по времени Астаны). Посмотреть эти матчи можно здесь