Кумыков и Беранек не поддерживают идею перехода на "осень-весну"

Автор:
Фото Vesti.kz©
Преддверии матча Суперкубка, который традиционно открывает футбольный сезон, наставники "Шахтера" и "Астаны" рассказали о подготовке к грядущему году. Также они выразили свое мнение о возможных изменениях системы проведения чемпионата страны, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Я проголосую за систему, которая сейчас функционирует, - отметил Мирослав Беранек. - Исходя из условий, которые сейчас есть в Казахстане, лучше оставить систему "весну-осень". Зимой играть пока невозможно. Нет  крытых стадионов, на которых можно было бы играть круглый год.

Поддержал его и Виктор Кумыков. По словам наставника карагандинцев, проведение турниров по системе "осень-весна" дает преимущество перед европейскими командами, так как на момент проведения игр у них только начало регулярных состязаний.

- Пока не появятся футбольные центры, как "Астана-Арена", тяжело играть и "весна-осень", и "осень-весна". Большой разницы нет - здесь первый круг осенью, а тут - весной. Изменений почти нет. Даже сроки такие же. Все зависит от инфраструктуры. Будут стадионы, отвечающие таким требованиям, можно будет играть и на Новый год.

Напомним, в ближайшее воскресенье состоится Суперкубок страны по футболу, где встретятся чемпион страны - "Шахтер" (Караганда) и обладатель Кубка - "Астана". Начало матча - 17:00. Место - "Астана-Арена".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!