Клуб экс-форварда "Кайрата" избежал поражения за пять минут до конца матча

"Бейцзин Энтерпрайзес", за который выступает бывший нападающий "Кайрата" Жерар Гоу, поделил очки с "Хэйлуцзян Лава" в рамках домашнего матча 12-го тура первой лиги Китая, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Причем все мячи были забиты во втором тайме, а хозяева пропустили первыми - на 80-й минуте отличился Ван Цзымин. Но спустя пять минут команда Гоу отыгралась усилиями Ли Сяна, тем самым избежав поражения на своем поле.

Сам ивуариец отыграл весь матч, но результативными действиями не отметился. При этом в текущем чемпионате забил пять голов в десяти играх.

После этой встречи "Бейцзин Энтерпрайзес" с 17 очками расположился на восьмом месте, а "Хэйлуцзян Лава" с 14 баллами оказался на 11-й строчке из 16.

Отметим, что 30-летний Гоу выступал за "Кайрат" с июня 2014 по ноябрь 2017 года. В 102 матчах КПЛ забил 80 голов, а в 19 играх Лиги Европы отличился 11 раз. Ивуариец по три раза становился лучшим бомбардиром КПЛ, серебряным призером КПЛ и победителем Кубка Казахстана.

По завершении сезона-2017 алматинский клуб не стал продлевать контракт с нападающим из-за его требований по зарплате, впоследствии он перешел в китайский клуб, с которым у него действует контракт до конца 2019 года.

Интересно, что, несмотря на выступление за рубежом, игрок не теряет надежды за счет натурализации получить приглашение в сборную Казахстана.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8