В КФФ объявили об уходе Станимира Стойлова с поста главного тренера сборной Казахстана

Фото с сайта КФФ

В Казахстанской федерации футбола официально объявили об уходе Станимира Стойлова из сборной Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт организации. 

"Казахстанская федерация футбола и главный тренер национальной сборной страны Станимир Стойлов расторгли трудовой договор по обоюдному согласию сторон.

Болгарский специалист Станимир Стойлов возглавил национальную сборную Казахстана в марте 2018 года. Под его руководством наша команда сыграла три товарищеских матча и приняла участие в новом турнире Лига наций УЕФА, а также прошла этап омоложения состава путем привлечения нескольких футболистов из молодежной сборной.

Казахстанская федерация футбола благодарит Станимира Стойлова и его тренерский штаб за совместный труд и вклад в развитие казахстанского футбола. Желаем ему успехов и новых побед в дальнейшей карьере", - говорится в официальном сообщении КФФ.

Напомним, Стойлов возглавил сборную Казахстана в марте, подписав двухлетний контракт. Перед ним стояла задача вывести команду из группы Лиги наций. Но под его руководством сборная заняла второе место в первой группе дивизиона D нового турнира УЕФА.

До сборной 51-летний болгарин тренировал "Астану", с которой четырежды становился чемпионом, выходил в групповой раунд Лиги чемпионов и в плей-офф Лиги Европы.

Ранее появилась информация, что Стойлов примет "Ордабасы", в котором в текущее межсезонье советником президента клуба был назначен бывший менеджер "Астаны" Саян Хамитжанов. Но позже шымкентский клуб это опроверг.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии