"Кайрат" победил "Окжетпес" и приблизился к "Астане" в таблице КПЛ

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 23

Окжетпес - Кайрат 0:1

Гоу (Исаэл - Барбоза), 33 (0:1)
Турнирная таблица →

Футболисты кокшетауского "Окжетпеса" проиграли алматинскому "Кайрату" в домашнем матче 23-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 13 августа, на стадионе "Жаксы" в Щучинске и завершилась со счетом 0:1. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Победный гол "Кайрата" на 33-й минуте забил ивуарийский нападающий Жерар Гоу. Для него этот мяч стал 90-м за алматинский клуб и 16-м в КПЛ-2017, что позволяет ему единолично возглавлять гонку лучших бомбардиров.

При этом "Окжетпес" мог сравнять счет. На 49-й минуте нападающий Алибек Булешев даже поразил ворота "Кайрата", но секундами ранее боковой судья зафиксировал офсайд.

Для "Кайрата" эта победа стала 14-й в КПЛ, а "Окжетпес" потерпел 14-е поражение. С 50 очками алматинцы идут вторыми и отстают от "Астаны" на семь баллов, а кокшетаусцы с 21 очком находятся на десятой строчке в таблице.

Обзор матча

Ранее в других матчах 23-го тура КПЛ "Астана" в гостях разгромила "Актобе" (3:0), "Тобол" уступил "Кайсару" (0:1), а "Шахтер" одержал волевую победу над "Ордабасы" (2:1).

В этим минуты проходят матчи "Атырау" - "Иртыш" и "Тараз" - "Акжайык", которые можно посмотреть здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8