Гол Исламхана с пенальти принес "Кайрату" победу над "Таразом" в 22-м туре КПЛ

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 22

Тараз - Кайрат 0:1

Исламхан, 84 (0:1)
Турнирная таблица →

Алматинский "Кайрат" переиграл "Тараз" в матче 22-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Таразе, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч был забит на 83-й минуте, а его автором стал Бауыржан Исламхан, который реализовал пенальти.

Эта победа стала для подопечных Алексея Шпилевского четвертой подряд в КПЛ. Теперь в активе "Кайрата" 44 очка. Алматинцы продолжают отставать от лидирующего костанайского "Тобола", который в рамках этого тура обыграл павлодарский "Иртыш" со счетом 2:0, на один балл.

Напомним, что ранее в рамках 22-го тура шымкентский "Ордабасы" обыграл карагандинский "Шахтер" со счетом 2:1, кызылординский "Кайсар" переиграл "Атырау" - 3:1, а талдыкорганский "Жетысу" взял вверх над кокшетауским "Окжетпесом" - 1:0.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7