Джокер "Кайрата". Как Вагнер выглядел в Бразилии и сможет ли он много забивать в КПЛ

Фото:globoesporte.com©
Переход Вагнера Лава в "Кайрат" стал масштабным медийным событием, но большое имя бразильца заставило нас пропустить, как же он играл у себя на родине в последние годы. Корреспондент Vesti.kz кратко анализирует период нападающего в клубе "Коринтианс".

После Турции Вагнер перешел в один из могучих бразильских клубов - "Коринтианс". Команда использовала формации 4-4-2 или 4-4-1-1, чаще Вагнер появлялся со скамейки запасных и действовал из глубины или с фланга. Надо сказать, что как раз в такой роли Вагнер будет органично вписан в игру "Кайрата", за прессинг и скорость у алматинцев будут отвечать другие нападающие - Аймбетов или Эсеола.  

"В 2019 году он стал третьим игроком по времени, проведенному на поле, среди всех футболистов "Коринтианса", уступив лишь основному вратарю и одному из нападающих. В 2019 году он принял участие в 62 матчах из 71, а в 2020-м - в 9 играх из 14. Словом, он в хорошей физической форме - может играть как в центре, так и на фланге", - говорил бразильский журналист Родриго Вессони в интервью Sportbox.ru. 

Прошлый год был действительно неплохим для форварда, например, именно он забил решающий гол в чемпионате штата против "Сан-Паулу", а всего положил 9 мячей.



Вагнер из-за возраста уже не столь часто идет в дриблинг, но при этом его умения грамотно работать корпусом и находить свободные зоны по-прежнему при нем. 

В 2020 году влияние Вагнера на игру снизилось, "Коринтианс" не вышел в плей-офф чемпионата штата, где побеждал годом ранее. 

Да, Вагнер уже далеко не тот игрок, что был в ЦСКА, последний его топ-период в карьере - "Аланьяспор". Но с другой стороны, стоит понимать, что Вагнер играл в достаточно сильных и конкурентных чемпионатах - Турции и Бразилии, которые никак нельзя сравнивать с чемпионатом Казахстана. Именно поэтому успех Вагнера именно внутри КПЛ абсолютно реален, а вот сможет ли он вытащить команду в еврокубках - большой вопрос.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии