Аймбетов отказался от перехода в российский клуб

©ФК "Астана"

Нападающий сборной Казахстана по футболу Абат Аймбетов в зимнее трансферное окно открыт к предложениям со стороны зарубежных клубов, однако от одного из них он уже отказался, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Несмотря на заинтересованность игрока в продолжении карьеры за рубежом, пока спрос на Аймбетова ограничивается лишь интересом, а конкретных предложений было единицы.

В частности, подписать казахстанского форварда намеревался российский клуб "Родина". Но в данном случае сам игрок ответил отказом, поскольку не хотел выступать во втором по значимости российском дивизионе, тем более "Родина" в этом сезоне не претендует на выход в РПЛ (занимает 12-е место в первой лиге после 20 туров).

В прошлом сезоне Аймбетов сыграл за "Астану" в 19 матчах КПЛ, забив девять голов. Также нападающий отметился тремя голами в составе сборной Казахстана в новом розыгрыше Лиги наций.

27-летний нападающий ранее уже пробовал переехать за границу, однако после трансфера в "Крылья Советов" так и не сыграл ни одного официального матча за самарцев.

Добавим, что прошлой осенью азербайджанские СМИ сообщали об интересе к Аймбетову со стороны "Нефтчи".

Новости