"Астана" - корректнее всех, или сколько предупреждений и удалений заработали клубы в КПЛ-2018

Автор:
Фото с сайта ФК "Астана"

"Астана" в минувшем сезоне в казахстанской премьер-лиге не только в пятый раз подряд завоевала золотые медали, но и стала самой корректной командой чемпионата, передает корреспондент Vesti.kz.

Футболисты столичного клуба заработали 54 предупреждения и при этом ни разу не удалялись с поля.

Самым грубым клубом стал "Кайсар", в пассиве которого 90 желтых карточек и четыре красные. Столько же удалений имеют "Тобол", "Атырау" и "Иртыш".

Полная таблица предупреждений и удалений клубов согласно занятым в чемпионате местам выглядит следующим образом:

"Акжайык": 55/1;

Напомним, что серебряным и бронзовым призерами КПЛ-2018 стали "Кайрат" и "Тобол" соответственно. Финишировавшие на 11-м и 12-м местах "Кызыл-Жар СК" и "Акжайык" вылетели в первую лигу, их места в премьер-лиге заняли "Окжетпес" и "Тараз". "Иртыш" сохранил прописку в "элите", оказавшись сильнее "Кырана" в переходных играх - 3:0, 2:1.

После победы "Кайрата" над "Атырау" в финале Кубка страны (1:0) четвертым участником квалификации Лиги Европы-2019/20 стал "Ордабасы", завершивший чемпионат на четвертой строчке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15