Аршавин понес наказание за удаление в чемпионском для "Астаны" матче

Фото с сайта КФФ
Полузащитник алматинского "Кайрата" Андрей Аршавин дисквалифицирован на два матча. Такое решение было принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола (КФФ).

Аршавин получил прямую красную карточку в домашнем матче 31-го тура чемпионата Казахстана против павлодарского "Иртыша" (0:1). Он вышел на поле после перерыва, а на 86-й минуте был удален с поля за то, что наступил на упавшего оппонента.

"За опасную грубую игру, выраженную в ударе соперника ногой с использованием чрезмерной силы после остановки игры, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды "Кайрат" Андрея Аршавина дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 27 октября 2018 года", - говорится в сообщении на сайте КФФ.

Добавим, что после поражение от "Иртыша" "Кайрат" лишился шансов на титул. "Астана" (71) досрочно оформила чемпионство, причем пятое подряд.

Аршавин выступает за "Кайрат" с 2016 года. За это время он получил 13 желтых карточек во всех турнирах, также на его счету 32 гола и 37 голевых передач.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2024/25"

1 Краснодар 10 7 3 0 18-5 24
2 Локомотив М 10 8 0 2 25-14 24
3 Зенит 10 7 2 1 22-4 23
4 Динамо М 9 5 2 2 17-10 17
5 ЦСКА М 10 5 2 3 19-6 17
6 Спартак М 10 4 4 2 14-9 16
7 Рубин 10 3 3 4 12-15 12
8 Ростов 10 3 3 4 13-17 12