Аршавин впервые в карьере за "Кайрат" получил красную карточку

Андрей Аршавин. Фото: Фото с сайта ФК "Кайрат"
Полузащитник "Кайрата" россиянин Андрей Аршавин впервые за все время выступлений за алматинскую команду получил красную карточку, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Аршавин был удален в домашнем матче 31-го тура чемпионата Казахстана против павлодарского "Иртыша" (0:1). Он вышел на поле после перерыва, а на 86-й минуте получил прямую красную карточку за то, что наступил на упавшего оппонента.

После этого поражения "Кайрат" (61 очко) лишился шансов на титул. "Астана" (71) досрочно оформила чемпионство, причем пятое подряд.

Напомним, Аршавин выступает за "Кайрат" с 2016 года. За это время он получил 13 желтых карточек во всех турнирах, также на его счету 32 гола и 37 голевых передач.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15