Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 28

Кайрат - Тобол 2:0

Гоу (Аршавин), 3 (1:0); Исаэл - Барбоза (Элек), 79 (2:0)
Турнирная таблица →
Футболисты "Кайрата" обыграли "Тобол" в домашнем матче 28-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Алматы завершилась со счетом 2:0. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь.

На четвертой минуте отличился ивуарийский нападающий Жерар Гоу, а на 79-й второй гол забил бразильский полузащитник Исаэль, наказавший вратаря "Тобола" Дмитрия Непогодова за ошибку. Мог Гоу оформить и дубль, но второй его мяч в первом тайме не был засчитан из-за офсайда.

Для "Кайрата" эта победа стала восьмой подряд и 19-й в КПЛ. Алматинский клуб по-прежнему не теряет очки после назначения испанского тренера Карлоса Феррера. С 68 очками "Кайрат" снова вышел на первое место в КПЛ, но "Астана" отстает всего на два балла и провела на две игры меньше. Потерпевший девятое поражение "Тобол" с 39 очками идет четвертым.

Ранее в 28-м туре "Астана" на своем поле победила "Тараз" - 2:0. Остальные матчи смотрите здесь.