"Актобе" победил "Астану" в центральном матче 27-го тура КПЛ

"Актобе"обыграл "Астану" в центральном матче 27-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч, который состоялся в Актобе на Центральном стадионе, завершился со счетом 2:0. Автором первого мяча, забитого на 52-й минуте игры, стал узбекский нападающий Тимур Кападзе. Сергей Давыдов прошел по флангу и прострелил в центр прямо на Кападзе, а форвард "Актобе" не оставил шансов вратарю "Астаны" Ненаду Эричу.

В концовке встречи хозяевам поля удалось поставить финальную точку в матче и снять все вопросы о победителе. Автором мяча на пятой добавленной минуте стал Марат Хайруллин, который использовал выход один на один со столичным голкипером.

Стоит отметить, что 73-й минуте столичная команда осталась в меньшинстве после удаления казахстанского защитника Абзала Бейсебекова.

В итоге футболисты "Актобе" смогли оторваться от "Астаны" на три очка. Теперь у единоличного лидера 33 очка, а у столичной команды, которая идет на втором месте в турнирной таблице, осталось 30 баллов.

Напомним, что ранее в рамках 27-го тура павлодарский "Иртыш" разгромил шымкентский "Ордабасы" со счетом 3:0. Также сегодня костанайский "Тобол" обыграл уральский "Акжайык" - 3:1.

Добавим, что завтра, 22 сентября, пройдет заключительная игра 27-го тура. В Алматы встретятся местный "Кайрат" и карагандинский "Шахтер". Начало встречи в 18:00 по местному времени.