"Кайрат" одержал первую гостевую победу в сезоне

Фото с сайта ФК "Тобол"
Алматинский "Кайрат" взял верх над "Тоболом" в Костанае в рамках 15-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Счет в матче на 21-й минуте открыл гамбийский нападающий "Кайрата" Момоду Сиссей, а новичок алматинцев Жамбыл Кукеев спустя четыре минуты его удвоил. Однако, футболисты "Тобола" смогли в концовке первого тайма сократить разницу в счете, отличился македонский защитник Никола Тонев.

Во втором тайме "Кайрату" удалось забить третий гол в ворота хозяев, пенальти реализовал хорватский полузащитник Йосип Кнежевич. За десять минут до конца матча футболисты "Тобола", благодаря голу Игоря Бугаева сделали счет 2:3, который сохранился до финального свистка.

После этой победы, которая стала для алматинцев первой гостевой в сезоне, в активе "Кайрата" стало 22 очка, что позволило им подняться на третью строчку в турнирной таблице. У "Тобола" осталось 17 баллов и седьмое место.

Отметим, что в матче против костанайцев в составе "Кайрата" дебютировали Жамбыл Кукеев и Самат Смаков.

Футбол. Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 15-й тур:
"Тобол" (Костанай) - "Кайрат" (Алматы) - 2:3 (1:2)
Голы: Сиссей, 20 (0:1); Кукеев, 24 (0:2); Тонев, 44 (1:2); Кнежевич, 73 - пенальти (1:3); Бугаев, 78 (2:3).
Предупреждения: Нургалиев 88 - Дафф 15, Кнежевич 88
Тобол: Бекбаев, Джоннес, Шливич, Жумаскалиев, Бугаев, Волков, Нургалиев, Красич, Абишев (Байтана 46), Тонев (Куртиши 73), Андреев
Резерв: Петухов, Шкот, Сулей, Д. Муканов, Малышев
Кайрат: Рихард, Кислицын, Гурман (Шестаков 70), Михалик, Смаков, Кейлер, Дафф, Сахалбаев (Байжанов 60), Кукеев (Аддо 78), Кнежевич, Сиссей
Резерв: Лория, Сариев, Калинин, Нехтий
Судьи: Искаков, Аубакиров, Кусаинов (все - Астана)