"Актобе" лишил "Астану" лидерства в турнирной таблице

Фото пресс-службы ФК "Астана"
В центральном матче шестого тура казахстанской футбольной премьер-лиги "Астана" на своем поле принимала "Актобе", передает корреспондент Vesti.kz

Перед этой игрой подопечные Мирослава Беранека возглавляли турнирную таблицу чемпионата, однако у "Актобе", который находился на третьем месте, была отличная возможность опередить столичный клуб в случае победы.

Гости довольно активно начали игру, и на 33-й минуте им удалось открыть счет. Капитан "Актобе" Петр Бадло навесил в штрафную площадь "Астаны", где расторопнее всех оказался Андрей Харабара - 1:0.

Во втором тайме, на 59-й минуте хозяева поля восстановили равновесие. Танат Нусербаев вывел в штрафную Сергея Остапенко, который шанса голкиперу не оставил - 1:1. Тем не менее, отстоять ничью команда Беранека не смогла. На 76-й минуте Дмитрий Мирошниченко с острого угла поразил ворота Эрича - 2:1. "Актобе" сместил "Астану" с первого места в таблице, которое занял "Тараз", обыгравший "Восток". Актюбинцы пока располагаются на втором месте.

Футбол. Чемпионат Казахстана. КПЛ. Шестой тур.
"Астана" (Астана) - "Актобе" (Актобе) - 1:2.