"Ордабасы" вдесятером отстоял ничью с "Тоболом"

Фото с сайта ФК "Тобол"
В первом матче шестого тура казахстанской футбольной премьер-лиги костанайский "Тобол" принимал шымкентский "Ордабасы", передает корреспондент Vesti.kz.

Букмекеры и специалисты предсказывали в этом матче победу костанайской команды. Встречу активнее начали именно футболисты "Тобола". По воротам "Орадабасы" несколько раз опасно били Игорь Бугаев и Нурбол Жумаскалиев, но всякий раз неточно. Под занавес первого тайма Бауржана Джолчиева вывели один на один с Александром Григоренко, который в итоге сыграл руками за пределами штрафной площади, за что был удален с поля.

Жумаскалиев с убойной позиции штрафной не реализовал. Тем не менее, у хозяев поля был впереди целый тайм, чтобы поразить ворота вышедшего на замену Самата Отарбаева. Но справиться с этой задачей "Тобол" не сумел. В итоге нулевая ничья - 0:0.

Футбол. Чемпионат Казахстана. Шестой тур.
"Тобол" (Костанай) - "Ордабасы" (Шымкент) - 0:0.