Путинцева вышла во второй круг турнира в Израиле

Фото с сайта zimbio.com
В первом круге турнира ITF в Израиле казахстанская теннисистка Юлия Путинцева разгромила польскую спортсменку Паулу Канию, передает корреспондент Vesti.kz.

Стартовый матч турнира в городке Эйлат занял у Путинцевой чуть более часа. Полячка Паула Кания смогла выиграть у нашей спортсменки всего три гейма. Победив со счетом 6:2, 6:1, Юлия уверенно вышла в следующий раунд соревнований.

Соперницей Путинцевой по второму кругу стала немецкая теннисистка Катрин Верле. В этом месяце Верле уже играла против нашей Зарины Дияс в первом круге квалификации к Australian Open, и вышла победительницей. С Путинцевой немка играла лишь однажды, в прошлом году на турнире в Швейцарии. Тогда Верле выиграла в трех сетах.

На данный момент Путинцева занимает 101-ю строчку в рейтинге WTA, ее соперница находится на 200-м месте. Турнир серии ITF в Эйлате проходит на жестком покрытии, призовые составляют 75 тысяч долларов.

Теннис. Турнир серии ITF в Эйлате. Одиночный разряд.