Дебютантка Australian Open обыграла 35-ю ракетку мира

Фото с сайта gettyimages.com
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла во второй круг турнира "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче первого круга 18-летняя казахстанка встретилась с 35-й ракеткой мира, американской теннисисткой Кристиной МакХэйл. Сама же Путинцева распологается на 122-й строчке в рейтинге WTA.

В стартовом сете представительница Казахстана с первых розыгрышей завладела преимуществом. Отдав всего один гейм сопернице, Путинцева выиграла партию - 6:1. Во втором сете 20-летняя американка постаралась перехватить инициативу, и ей это удалось. Сначала она перевела партию на тай-брейк, а потом в укороченном гейме добилась уверенной победы - 7:0.

В решающем, третьем сете, Путинцева с самого начала взяла игру в свои руки и смогла довести партию до победы со счетом 6:2, выиграв и весь матч.

В следующем круге соревнований Путинцева сыграет против испанки Карлы Суарес Наварро, которая выбила из турнира седьмую сеянную, итальянку Сару Эррани.

Отметим, что для юной казахстанки старт в основной сетке Australian Open-2013 стал дебютом, при этом Путинцева стала самой молодой теннисисткой попавшая напрямую в основную сетку взрослого Открытого чемпионата Австралии.

Напомним, ранее во второй круг одиночного разряда вышла Ксения Первак, а Галина Воскобоева и Сесиль Каратанчева не смогли преодолеть эту стадию.