Хоккеист "Барыса" помог Чехии завоевать бронзу ЧМ

Автор:
Сборная Чехии завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz. В матче за третье место команда Алоиса Гадамчика обыграла Финляндию со счетом 3:2. Отметим, что большинство шайб было заброшено в первом периоде. Чехия вышла вперед на 13-й минуте после броска Якуба Крейчика и серии рикошетов. На 18-й минуте финны смогли восстановить равновесие. Отличился Мика Пюеряля, однако через несколько секунд хоккеисты сборной Чехии вновь вышли вперед. Шайбу на свой счет записал хоккеист казахстанского "Барыса" Иржи Новотны. Еще до первого перерыва Давид Крейчи увеличил разрыв в счете до двух шайб. Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб, а в заключительной двадцатиминутке Финляндия смогла лишь сократить отставание. Выход один на один реализовал Юсси Йокинен. Таким образом итоговый счет матча - 3:2 в пользу Чехии. Золото первенства между собой разыграют Россия и Словакия.