Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Автор:
Фото с сайта kp.ru
Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz. В полуфинале мирового первенства, который проходил в Финляндии, подопечные Зинэтулы Билялетдинова встречались с хозяевами льда. Встречу активнее начали фины и на восьмой минуте Янне Нискала точным броском открыл счет. Ближе к концовке первого периода инициативу перехватили россияне. Один из сильнейших хоккеистов на этом чемпионате Евгений Малкин восстановил равновесие на 16 минуте и он же через четыре минуты вывел Россию вперед. Во второй двадцатиминутке финская сборная бросилась отыгрываться. При этом обе команды стали демонстрировать более атакующий хоккей. В одном из эпизодов травму получил Малкин, сразу после чего Александр Овечкин забросил третью шайбу в ворота финнов. Малкин смог вернуться на лед и за две минуты до свистка на второй перерыв он оформил хет-трик, который для него стал уже вторым на этом турнире. В заключительном периоде россияне продолжили доминировать, забросив еще две шайбы. Их авторами стали Денис Кокарев и Сергей Широков. Финны ответили лишь одной. Она на счету Микаэля Гранлунда. Итоговый счет - 6:2.