Сборная Казахстана в упорной борьбе проиграла Словакии на молодежном ЧМ по хоккею

Молодежная сборная Казахстана по хоккею проиграла сверстникам из Словакии во втором матче на молодежном чемпионате мира в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в чешском Тршинце завершилась со счетом 1:3. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Первый период завершился нулевой ничьей, а во втором команды обменялись шайбами в большинстве. На 25-й минуте Оливер Окуляр вывел Словакию вперед, но на 30-й Максим Мусоров провел свою третью шайбу на турнире и сравнял счет.

Исход же игры решился в концовке третьего периода. Победу Словакии на 58-й минуте принесла шайба Даниэла Ткача. Окончательный же счет был установлен за пять секунд до сирены, когда казахстанцы сняли с игры вратаря в надежду спасти матч, но пропустили от Роберта Джугана

Видеообзор матча Казахстан - Словакия

Напомним, на МЧМ-2020 сборная Казахстана стартовала с поражения от Швейцарии - 3:5. В той игре Мусоров оформил дубль, а его команда трижды догоняла соперника.

Третий матч на МЧМ Казахстан проведет 29 декабря в 20:00 по времени Нур-Султана против Финляндии. Последним же соперником в группе 30 декабря станет Швеция.