Хоккеист сборной России отверг существование "финского проклятия"

Кирилл Капризов (справа). Фото с сайта iihf.com
Нападающий сборной России Кирилл Капризов прокомментировал поражение от команды Финляндии в полуфинале чемпионата мира-2019 по хоккею. Его слова передает "Чемпионат".

Встреча команд прошла в Братиславе (Словакия) и закончилась со счетом 1:0 в пользу финнов. Таким образом, россияне в четвертый раз не смогли выйти в финал турнира. В 2018-м году Россия проиграла на стадии четвертьфинала, а в 2017-м и 2016-м брала "бронзу".

"С нулем не выигрываешь. Много моментов было, но реализовать не получилось", - заявил он. Предположение репортера о существовании "финского проклятия" Капризов отверг. "Выигрывает команда и проигрывает команда. Вратарь соперника здорово отыграл, много выручал. Финское проклятие? Не знаю, ну какое проклятие может быть", - заключил 22-летний форвард.

Финская сборная считается неудобным соперником для сборной России. В 2016 году финны также оказались сильнее россиян в полуфинале чемпионата мира. 4 мая финская сборная обыграла команду Ильи Воробьева в рамках Еврохоккейтура со счетом 3:1.

Сборная России сыграет за бронзовые медали турнира с проигравшим в паре Канады и Чехии. Второй полуфинал начнется в 23:15 по столичному времени.

Финал и матч за третье место ЧМ-2019 состоятся 26 мая.