Сборная России проиграла в полуфинале Финляндии и осталась без "золота" ЧМ-2019 по хоккею

Фото с сайта iihf.com

Чемпионат мира по хоккею, 1/2 финала

Россия - Финляндия 0:1

Сборная России проиграла команде Финляндии в полуфинале чемпионата мира-2019 по хоккею в элитном дивизионе, который проходит в Словакии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Братиславе и закончилась со счетом 1:0 в пользу финнов. Первые два периода получились безголевыми. Развязка наступила в заключительной 20-минутке.

На 50-й минуте игры капитан финнов Марко Анттила открыл счет и вывел команду вперед. Как оказалось позже, эта шайба стала единственной в матче.

Таким образом, россияне в четвертый раз не смогли выйти в финал турнира. В 2018 году Россия проиграла на стадии четвертьфинала, а в 2017-м и 2016-м брала "бронзу".

Соперник финнов по финалу определится в матче между сборными Канады и Чехии. Эта игра пройдет сегодня, 25 мая, и начнется в 23:15 по столичному времени.

Финал и матч за третье место ЧМ-2019 состоятся 26 мая.