Сборная Казахстана по хоккею проиграла Словакии и не смогла выйти в финал Универсиады-2019

Сборная Казахстана по хоккею проиграла Словакии в полуфинале Универсиады-2019 в российском Красноярске, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 11 марта, и завершилась со счетом 0:4. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Словаки вышли вперед уже на пятой минуте, когда большинство реализовал Ян Злоха. Вторая шайба случилась на исходе получаса игры, когда соперник снова удачно разыграл лишнего игрока - автором шайбы стал Эрик Смокла. Третью шайбу на 36-й минуте забросил Себастиан Смида, а за 38 секунд до сирены словаки забили в четвертый раз - пустые ворота поразил Даниэль Рзавски.

После третьей шайбы тренерский штаб сборной Казахстана произвел замену вратаря - вместо голкипера "Барыса" Сергея Кудрявцева вышел Валерий Севидов из "Алматы".

Ранее в другом полуфинале Универсиады-2019 Россия разгромила Канаду - 5:1. В финале россияне встретятся со Словакией, которую обыгрывали в овертайме (2:1) на групповом этапе, а канадцы в матче за третье место сыграют с Казахстаном.

В полуфинал сборная Казахстана вышла как победитель группы B, где обыграла Канаду (4:3) и крупно победила Швейцарию (7:0), Великобританию (17:1), Швецию (5:0) и Латвию (10:1).

Матч за "бронзу" Универсиады-2019 пройдет завтра, 12 марта, и начнется в 10:00 по времени Астаны, а в 14:00 стартует финал. Обе игры в прямом эфире покажет QazSport.

Отметим, что сборная Казахстана на трех предыдущих Универсиадах доходила до финала, проиграв Канаде в 2013 году и России - в 2015-м и 2017-м. Также в активе команды "золото" в 1995 году и "бронза" в 2007-м.