Казахстан пропустил 11 шайб от Словакии и занял последнее место в группе на МЧМ-2019 по хоккею

Фото с сайта iihf.com

Молодежный (U-20) чемпионат мира по хоккею, Групповой этап

Казахстан (U-20) - Словакия (U-20) 2:11

Лишка (Хрехорчак), 0 (0:1); Ружичка (Поспишил), 0 (0:2); Ружичка (Коренчик), 5 (0:3); Коллар (Келемен), 8 (0:4); Кривошик (Ружичка), 11 (0:5); Длугош (Балаж), 14 (0:6); Коллар, 22 (0:7); Роман (Хрехорчак), 27 (0:8); Гатиятов (Данияр), 30 (1:8); Регенда (Демо), 33 (1:9); Гатиятов (Муратов), 46 (2:9); Длугош (Балаж), 54 (2:10); Коллар (Келемен), 59 (2:11)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана потерпела сокрушительное поражение от команды Словакии на молодежном чемпионате мира-2019 по хоккею, который проходит в Канаде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча на "Сэйв-Он-Фудс Мемориал-центр" в городе Виктория завершилась со счетом 11:2 в пользу словаков. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Счет в матче был открыт уже на 22-й секунде, а автором шайбы стал Адам Лишка. Через десять секунд отличился Адам Ружичка, сделав счет 2:0. На шестой минуте Ружичка оформил дубль, реализовав большинство.

После этого Демида Еремеева в воротах сборной Казахстана сменил Владислав Нурек. Однако и ему пришлось трижды вытаскивать шайбу из своих ворот в первом периоде. На девятой минуте отличился Андрей Коллар, на 12-й - Филип Кривошик, а на 15-й - Марсель Длугос.

На 23-й минуте Коллар оформил дубль, а на 28-й - Милош Роман установил на табло счет 8:0. После этого в ворота сборной Казахстана вернулся Еремеев, а на 31-й минуте казахстанцам удалось размочить счет. Автором шайбы в большинстве стал Артур Гатиятов, которому ассистировали Самат Данияр и Валерий Орехов.

На 34-й минуте Словакия, благодаря усилиям Павола Регенды, забросила девятую шайбу в ворота сборной Казахстана, но на 47-й минуте Гатиятов оформил дубль и вновь сократил разницу в счете. Причем сделал он это снова в большинстве, а на этот раз ему ассистировали Батырлан Муратов и Самат Данияр.

Однако на 55-й минуте Длугос оформил четвертый дубль в матче. А итоговый счет на табло за 13 секунд до конца матча установил Коллар, оформивший в итоге хет-трик.

Таким образом, сборная Словакии набрала первые очки на МЧМ-2019 и гарантировала себе место в сильнейшем дивизионе на следующий год, а также путевку в плей-офф, где сыграет с победителем группы А - Россией или Канадой.

Казахстан, который на данный момент не набрал ни одного очка, даже несмотря на оставшийся матч с командой Швеции, расположился на последнем месте в группе В. Заключительный матч на групповом этапе сборная Казахстана проведет 1 января в 05:30 по времени Астаны.