Сборная Казахстана по хоккею победила команду из элитного дивизиона и выиграла Евровызов

Фото пресс-службы хоккея Федерации хоккея Венгрии
Сборная Казахстана по хоккею обыграла Италию и досрочно стала победителем Евровызова в венгерском Будапеште, передает корреспондент Vesti.kz

Игра третьего тура проходила 9 ноября и завершилась со счетом 3:2, а с ее протоколом можно ознакомиться здесь

В первом периоде соперники обменялись шайбами в большинстве: у Италии на десятой минуте забил нападающий Микеле Марчетти, а у Казахстана на 14-й  отличился форвард "Барыса" Дмитрий Гренц

Второй период едва не получился сухим, но за 50 секунд до перерыва сборная Казахстана смогла выйти вперед - дубль оформил Гренц.

В заключительном отрезке игры команды снова обменялись шайбами. Сначала на 45-й минуте итальянец Рикардо Лачеделли сравнял счет, но на 55-й защитник "Номада" Мадияр Ибрайбеков принес победу Казахстану.

До Италии сборная Казахстана обыграла Южную Корею (5:3) и Венгрию (3:1). С девятью очками казахстанцы стали победителями Евровызова. На турнире осталось провести игры Венгрия - Южная Корея и Венгрия - Италия, но они уже не повлияют на расклад.

Отметим, что Италия весной 2019 года сыграет на ЧМ в элитном дивизионе, а Южная Корея выступала в элите на ЧМ-2018 и на Олимпиаде-2018.

Добавим, что сборной Казахстана на Евровызове руководил тренерский штаб во главе с Юрием Михайлисом из "Номада", а в составе играло всего два хоккеиста из "Барыса".