Сборная Австрии обошла Казахстан в группе на чемпионате мира по хоккею

Фото с сайта iihf.com
Сборная Австрии по хоккею обошла команду Казахстана в турнирной таблице чемпионата мира в группе "А" первого дивизиона, проходящего в Киеве, передает корреспондент Vesti.kz.

Накануне австрийцы с минимальным счетом обыграли хозяев турнира украинцев со счетом 1:0. Автором единственной шайбы на 36-й минуте игры стал Даниель Вогер.

Таким образом, после трех туров сборная Австрии с шестью очками занимает второе место в таблице, опережая Казахстан на один балл.

В двух оставшихся играх австрийцам предстоит сыграть с лидером группы - Южной Кореей (27 апреля), набравшей девять очков из девяти возможных, а также Польшей (28 апреля), имеющей в своем активе четыре очка.

Подопечные Эдуарда Занковца уже сегодня, 26 марта, встретятся с Украиной (0 очков), а завершат турнир матчем с Венгрией (3) 28-го числа.

Напомним, что казахстанские хоккеисты на старте турнира обыграли именно австрийцев (3:2), после чего впервые в истории на уровне национальных сборных потерпели поражение от южнокорейцев (2:5). 25 апреля сборная Казахстана только в овертайме сумела победить Польшу (1:0).