Сборная Южной Кореи вслед за Казахстаном победила Венгрию на чемпионате мира по хоккею

Фото с сайта

Сборная Южной Кореи обыграла Венгрию и одержала третью подряд победу на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе в Киеве, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая сегодня, 25 апреля, завершилась со счетом 3:1. По ходу матча корейцы уступали, но затем переломили ход игры.

На 24-й минуте венгры в большинстве усилиями Даниэля Когера открыли счет. Корейцы на это ответили шайбами Кисунга Кима (36-я минута), Сангхуна Шина (47-я) и Сангву Сина (56-я).

Ранее Южная Корея на ЧМ в Киеве обыграла сборные Казахстана (5:2) и Польши (4:2). С девятью очками корейцы возглавляет турнирную таблицу, опережая на четыре балла Казахстан.

Сегодня на ЧМ пройдет еще один матч, в котором Украина встретится с Австрией. Эта игра начнется в 23:30 по астанинскому времени.

На ЧМ в Киеве участвуют шесть команд. Путевки в элитный дивизион получат сборные, которые займут первое и второе места. Завершится круговой турнир 28 апреля.