Сборная России догнала по очкам лидера группы А на ЧМ по хоккею

Фото РИА Новости. Алексей Куденко©
Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Норвегии на чемпионате мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает агентство "Р-Спорт".

Матч группы А завершился победой россиян со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Шайбы забросили Иван Телегин (23-я минута), Артемий Панарин (38) и Роман Любимов (43). Голкипер Илья Сорокин впервые провел на льду всю игру и записал на свой счет первый "сухой" матч на турнире.

Россияне, ранее уже гарантировавшие себе попадание в плей-офф, одержали пятую победу подряд на групповом этапе. После шести встреч хозяева чемпионата мира с 15 очками занимают вторую строчку в турнирной таблице, уступая команде Чехии, которая лидирует в группе А, по дополнительным показателям.

Напомним, что сборная Казахстана досрочно заняла последнее место в этой группе и вылетела в первый дивизион. Таким образом, казахстанские хоккеисты в четвертый раз подряд вылетели из элитного дивизиона ЧМ.

Сегодня, 16 мая, сборная Казахстана проведет заключительный матч чемпионата мира в России против команды Дании. Начало встречи - в 23:15. Прямую трансляцию можно посмотреть здесь.