Матч Казахстан - Россия стал самым результативным на ЧМ-2016 по хоккею

Фото Vesti.kz©
Матч между сборными Казахстана и России по хоккею стал самым результативным на чемпионате мира 2016 года, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы А, состоявшаяся в воскресенье, 8 мая, в российской столице, завершилась со счетом 6:4 (3:3, 1:0, 2:1) в пользу хозяев турнира, которые одержали первую победу на турнире.

В составе россиян шайбы забросили Евгений Дадонов (7-я минута), Роман Любимов (10-я и 49-я), Сергей Мозякин (12-я) и Антон Белов (39-я и 44-я. У казахстанцев отличились Дастин Бойд (8-я минута), Роман Старченко (9-я), Евгений Рымарев (20-я), Максим Семенов (41-я).

До этого матча самой результативной игрой на на ЧМ-2016 была встреча сборных США и Беларуси. Та встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу американцев.

Свой следующий матч сборная Казахстана проведет 10 мая с комнадой Норвегии. Начало игры в 23:15 по времени Астаны.