Хоккеисты сборных Казахстана и России забросили шесть шайб на двоих в первом периоде

Фото Vesti.kz©
Завершился первый период матча группы А на чемпионате мира по хоккею между сборными Казахстана и России, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первыми счет в матче открыли хозяева турнира. На 6-й минуте Евгений Дадонов забросил первую шайбу россиян на домашнем ЧМ. На восьмой минуте Казахстан реализовал большинство и усилиями Дастина Бойда счет сравнял, а спустя минуту Роман Старченко вывел вперед уже казахстанцев.

Однако радость подопечных Андрея Назарова была не долгой. Буквально в следующей атаке Роман Любимов восстановил равновесие, а на 11-й минуте Сергей Мозякин сделал счет 3:2 в пользу россиян.

В концовке периода казахстанцам в третий раз удалось поразить ворота соперника, и снова в большинстве. За 14 секунд до перерыва Евгений Рымарев сравнял счет, забросив шайбу из-за ворот.