Казахстанские хоккеисты вышли в финал Универсиады в Трентино

Сборная Казахстана. Фото с сайта Универсиады.

Студенческая сборная Казахстана вышла в финал хоккейного турнира зимней Универсиады в итальянском Трентино, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале казахстанцы оказались сильнее команды США. Счет в матче на восьмой минуте встречи открыл Александр Шин. Ему ассистировали Александр Липин и Леонид Метальников. В дебюте второго периода разница на табло была увеличена: с передач Метальникова и Шина отличился Евгений Рымарев.

В начале третьей двадцатиминутки Рымарев оформил дубль - 3:0. Следующие две шайбы разделили всего 42 секунды: Шон Мерфи сократил разрыв, но тут же Липин довел разницу до трех результативных бросков - 4:1. Пятую шайбу в ворота США отправил Никита Ковзалов за 7 минут до окончания основного времени. Итоговый счет поединка - 5:1 в пользу казахстанцев.

Напомним, в другом полуфинале Канада переиграла команду России и оспорит с казахстанцами "золото" турнира. Добавим, финалисты встречались между собой на групповом этапе и тогда сильнее оказались наши соотечественники. Оспаривали Казахстан и Канада бронзовые медали Универсиады - 2011: со счетом 3:1 вверх взяла "кленовая" дружина.