Хоккеисты Казахстана вышли в полуфинал Универсиады

Студенческая сборная Казахстана по хоккею. Фото с сайта Универсиады

Студенческая сборная Казахстана по хоккею вышла в полуфинал Универсиады, сообщают Vesti.kz.

В матче четвертьфинала казахстанцы разгромили команду Латвии со счетом 6:1. Единственную шайбу латыши забросили на 26-й минуте, причем в большинстве. В составе сборной Казахстана счет на четвертой минуте открыл Александр Шин, еще до первого перерыва успели отметиться Никита Ковзалов и Александр Зубков. В начале второго периода четвертую шайбу сопернику забросил Константин Савенков, а в заключительном отрезке матча отличились Леонид Метальников и Евгений Рымарев.

Отметим, что Рымарев стал самым результативным игроком матча. На его счету помимо заброшенной шайбы также три голевые передачи. Ворота казахстанской команды в этой встрече защищал Андрей Янков.

Напомним, что на групповой стадии казахстанские хоккеисты обыграли команды Украины, Японии и Канады, заняв первое место в своем квартете.

Соперник казахстанцев по полуфиналу определится в паре Италия - США.

Отметим, что россияне в четвертьфинале победили сборную Чехии со счетом 5:1 и в полуфинале сыграют с победителем матча Канада - Словакия.