Определись все полуфиналисты чемпионата Казахстана по хоккею

Фото с сайта ХК "Арыстан"
Темиртауский "Арыстан" стал последним полуфиналистом чемпионата Казахстана по хоккею среди мужских команд, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В серии 1/4 финала "Арыстан" взял верх над столичным "Номадом". Шестой матч команд, прошедший в Астане, закончился со счетом 4:2 (1:1, 3:0, 0:1) в пользу гостей.

В первом периоде команды обменялись голами - на шайбу Донатас Кумеляускас (5-я минута) "Номад" ответил точным ударом Артема Бурделева. Во втором периоде "Арыстан" забросил три безответные шайбы в ворота соперника - отличились Тони Далман (23-я) и дважды Антон Дубинин (27-я и 30-я).

В заключительном периоде Артем Бурделев (59-я) сократил отставание до двух голов, однако на большее у столичной команды времени не хватило.

Таким образом, "Арыстан" победил в серии со счетом 4-2. Ранее в полуфинал вышли атырауский "Бейбарыс", павлодарский "Ертic" и кокшетауский "Арлан".