"Ертic" стал первым полуфиналистом чемпионата Казахстана по хоккею

Команда "Ертic". Фото с сайта ХК "Барыс"
Павлодарский "Ертic" стал первым полуфиналистом чемпионата Казахстана по хоккею среди мужских команд, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В противостоянии со столичной "Астаной" павлодарцы выиграли все четыре игры 1/4 финала. В первой игре, которая прошла в Павлодаре, "Ертic" вырвал победу в овертайме со счетом 5:4, а на следующий день - 3:0. Затем в Астане павлодарские хоккеисты победили 5:3, а сегодня, 4 марта, разгромили хозяев - 6:0. У победителей в этой игре отличились Петер Фабуш, Владислав Елаков, а также дубли сделали Андрей Недорост и Максим Худяков.

В других матчах четвертого дня 1/4 финала "Беркут" в Караганде проиграл атыраускому "Бейбарысу" со счетом 3:5 и теперь счет в серии стал 3:1 в пользу "Бейбарыса". "Номад" в Астане обыграл темиртауский "Арыстан" - 2:0 (счет в серии 3:1 в пользу "Арыстана"). А кокшетауский "Арлан" переиграл "Горняк" из Рудного со счетом 3:1 и довел серию до 3:1 в свою пользу.