Определился победитель Кубка Казахстана-2019 по хоккею

Хоккеисты "Алтай-Торпедо". Фото: КФХ
Усть-каменогорский "Алтай-Торпедо" победил петропавловский "Кулагер" в финале Кубка Казахстана по хоккею в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 24 августа, на "Халык Арене" и завершилась со счетом 3:2. У "Алтай-Торпедо" на третьей минуте забил Александр Архипов, на десятой - Александр Меньшиков, а на 57-й - Максим Худяков. У "Кулагера" на десятой минуте большинство реализовал Денис Стасюк, а на 51-й отличился Дмитрий Исмагилов.

Таким образом, "Алтай-Торпедо" во второй раз подряд выиграл Кубок РК. До этого два сезона кряду трофей завоевывал "Кулагер".

Также сегодня прошел матч за бронзовые медали, в котором атырауский "Бейбарыс" со счетом 3:0 обыграл "Алматы". У победителей на седьмой минуте в большинстве забил Альберт Вишняков, а на 45-й отличились Константин Савенков и Александр Дзедаев.