Экс-форвард "Барыса" и сборной Казахстана вырубил соперника одним ударом в драке

Нурсултан Бельгибаев. Фото: ХК "Барыс"

Кубок РК по хоккею, Групповой этап

Алматы - Кулагер 0:2

Попов (Грищенко), 0 (0:1); Ахметов (Исмагилов), 24 (0:2)
Турнирная таблица →

Две драки в одном эпизоде случились за 17 секунд до конца первого периода матча "Алматы" - "Кулагер" на Кубке Казахстана по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz

В одной из них форвард алматинцев Нурсултан Бельгибаев с одного удара отправил на лед 18-летнего нападающего петропавловцев Даниила Ищенко. За этот эпизод оба казахстанца были удалены на две минуты.

Также на льду схлестнулись нападающий "Кулагера" Данияр Хасенов и российский защитник Кирилл Гаврилычев из "Алматы". Оба игрока получили штрафы по четыре минуты.

Матч "Алматы" - "Кулагер" в итоге завершился со счетом 0:2. У петропавловцев на 56-й секунде забил российский форвард Михаил Попов, а на 25-й минуте большинство реализовал нападающий Илья Ахметов

Дамир Рыспаев подрался с хоккеистом "Сарыарки"

28-летний Бельгибаев c 2007 по 2018 год находился в системе "Барыса". За два сезона в КХЛ воспитанник столичного хоккея набрал шесть (2+4) очков в 51 матче. В "Алматы" Бельгибаев перешел этим летом, а до этого играл за "Алтай-Торпедо". Со сборной Казахстана форвард выигрывал Азиаду-2017 и участвовал в квалификации к Олимпиаде-2018.

С 2011 по 2015 год в системе "Барыса" находился и 25-летний Хасенов, но за главную команду он не играл. Уроженец и воспитанник Омска выступает за "Кулагер" с 2015 года.

Добавим, что Кубок Казахстана проходит в Алматы. Результаты, календарь и статистика турнира доступны здесь