Сборная России вышла в полуфинал молодежного ЧМ по хоккею

Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Сборная России по хоккею вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира в Уфе, обыграв команду Швейцарии в серии послематчевых буллитов, передает Vesti.kz.

Основное время встречи завершилось вничью 3:3 (1:1, 1:1, 1:1). Счет в матче на 7-й минуте открыл Александр Хохлачев, сделав точный бросок от правого круга вбрасывания. Однако через четыре минуты Кристоф Берчи, воспользовавшись ошибкой соперника, завладел шайбой недалеко от ворот Андрея Василевского и сильным броском сравнял счет.

На 30-й минуте Михаил Григоренко вновь вывел сборную России вперед, но соперники также быстро восстановили равновесие - защитник Самуэль Гуэрра подключился к атаке по левому борту и нанес бросок. Голкипер россиян Василевский парировал шайбу перед собой, но первым на добивани был Мартин Несс.

На 49-й минут швейцарские хоккеисты впервые в матче вышли вперед усилиями Свена Андригетто. За минуту до завершения основного времени Никита Кучеров спас Россию от поражения, сделав счет равным и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время забить командам не удалось и для выявления побидителя пришлось прибегнуть к серии буллитов, где точнее были российские хоккеисты. Победный бросок на счету Кучерова.

В 1/2 финала россияне сыграют со шведами. В другом полуфинальном матче сборная США сыграет с командой Канады. Эти игры пройдут 3 января.