Американцы забросили семь шайб чехам и вышли в полуфинал молодежного ЧМ

Джон Годро забрасывает шайбу. Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Сборная США по хоккею вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира в Уфе, разгромив команду Чехии. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Встреча завершилась со счетом 7:0 (1:0, 5:0, 1:0) в пользу американцев. Главным героем матча стал Джон Годро, который оформил хет-трик (12-я, 21-я и 40-я минуты). Дублем в составе победителей отметился Райли Барбер (29-я и 33-я минуты), еще по одной шайбе на свой счет записали Райан Хартман (22) и Джей Ти Миллер (45).

В полуфинале молодежного ЧМ американцы встретятся с канадцами, которым "звездно полосатые" проиграли на групповом этапе (1:2).

Позднее свой четвертьфинальный поединок проведет сборная России - ее соперником станет команда Швейцарии. Победитель этой встречи в 1/2 финала сыграет со шведами. Полуфинальные игры пройдут 3 января.