Штангист Утешев стал серебряным призером ЧМ по тяжелой атлетике

Алмас Утешев. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанские штангисты Алмас Утешев и Владимир Седов стали серебряным и бронзовым призерами чемпионата мира в Польше, передает корреспондент Vesti.kz.

Упорная борьба развернулась в категории до 94-х килограммов. После первого упражнения в рывке сразу три штангиста показали одинаковый результат - 180 килограммов. Легче остальных оказался белорус Александр Макаренко, следом расположился россиянин Александр Иванов, и замкнул тройку лидеров казахстанец Владимир Седов. Четвертым был еще один казахстанский штангист Алмас Утешев (175 килограммов).

В толчке Седов начал неудачно, лишь со второго подхода зафиксировав штангу весом в 211 килограммов, а в последней попытке справился с 216-ю килограммами. После этого казахстанец лидировал, но его могли обойти россиянин Иванов и Утешев. Между последними развернулась борьба победителем из которой вышел Иванов, ставший в итоге чемпионом мира. Утешев стал вторым, а Седов третьим.

Напомним, в 2009 году Седов становился чемпионом мира в этом весе. Раннее лучшим результатом казахстанской команды чемпионате во Вроцлаве было четвертое место Карины Горичевой. Завершится первенство 27 октября.

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Вроцлав, Польша.