Разгромом завершился главный матч тура Бундеслиги между "Байером" и "Баварией"

©ФК "Байер"

Леверкузенский "Байер" нанес сокрушительное поражение мюнхенской "Баварии" в матче 21-го тура немецкой Бундеслиги. Лидеры чемпионата не позволили ближайшим преследователям приблизиться к себе, увеличив отрыв до пяти баллов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч прошел в Леверкузене и завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев. Уже на 18-й минуте арендованный как раз у "Баварии" хорватский защитник Йосип Станишич забил первый гол "Байера". На 50-й преимущество хозяев удвоил другой защитник аспириновых Алехандро Гримальдо. А в самой концовке встречи, на пятой компенсированной минуте, окончательный счет на табло установил Джереми Фримпонг.

Благодаря этой победе подопечные Хаби Алонсо набрали 55 очков и оторвались от идущей на втором месте "Баварии" на пять пунктов (50). В текущем сезоне "Байер" не проиграл ни разу в 31 матче во всех турнирах, одержав 27 побед и четыре раза сыграв вничью.

До конца чемпионата командам осталось провести по 13 матчей. Однако личных встреч между "Байером" и "Баварией" в Бундеслиге уже не будет.

Помимо того, что "Байер" лидирует в чемпионате, команда также продолжает борьбу за Кубок Германии (полуфинал) и Лигу Европы (1/8 финала).