"Бавария" в седьмой раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

Футболисты "Баварии". Фото: Reuters
"Бавария" разгромила франкфуртский "Айнтрахт" в матче последнего, 34-го тура чемпионата Германии по футболу и выиграли седьмой титул подряд.

Встреча, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 5:1. Голы у хозяев забили Кингсли Коман (4-я минута), Давид Алаба (53), Ренату Саншеш (58), Франк Рибери (72) и Арьен Роббен (78). У гостей отличился Себастьян Аллер (50).

"Бавария", набрав 78 очков, выиграла золотые медали национального чемпионата в 29-й раз в своей истории. "Айнтрахт" (54) завершил сезон на седьмом месте.

Мюнхенцы на два очка опередили дортмундскую "Боруссию", которая в своем матче тура обыграла соседей из Менхенгладбаха - 2:0. Голы забили Джейдон Санчо (45-я минута) и Марко Ройс (54).

"Шмели" стали по итогам чемпионата вторыми и в сезоне-2019/20 сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов.